Objekt Nr: 164-70
Reservistenbild 1897, Königlich Bayerisches 2. Feldartillerie-Regiment „Horn“, Würzburg
Erhältlich für: € 18,75
zur Erinnerung an die Dienstzeit, Reservistenbild / Truppenfoto 1895-97 vom 2. Feld-Artillerie-Regiment, 8. Batterie. Fotograf H. Alberti, Nürnberg. S/W Foto auf dickem Karton, patriotisch lithographiert, oben mit Kaiser Wilhelm II. Ungerahmt. 46,5 x 56